Monday, January 31, 2011

запрос - Eye Care - Уход за кожей вокруг глаз

Меня попросили сделать пост на тему ухода за кожей вокруг глаз. Саму меня этот вопрос волновал еще со школы и я всегда считала и до сих пор так думаю, что за глазами нужно начинать ухаживать как можно раньше. Не всегда мы спим столько, сколько хотим, летом щуримся, зимой от холода глаза ничем не прикроешь, напряжение от монитора и вообще все вредности в атмосфере влияют на глаза больше, чем на кожу лица. Вокруг глаз она в несколько раз тоньше и уязвимее, подвержена обезвоженности, поэтому нуждается в особом уходе.
- Снимать косметику с глаз рекомендуется специальными средствами для демакияжа глаз, молочко, двухфазные жидкости, гели, мицеллярки, успокаивающие растворы. Это средство должно идеально подходить к вашим глазам, не стягивать, не оставлять неприятных ощущений, не сушить и быстро и легко снимать косметику. Нельзя тереть глаза, растягивать кожу. Есть ватные палочки, которыми можно подводку между ресницами аккуратно убрать...то есть хорошим будет то средство, которое идеально очистит глаза и не сдвинет кожу век с места. Оно не должно содержать алкоголь в составе, зато приветствуется наличие полезных экстрактов для дополнительного тонизирования, успокаивания и увлажнения ресниц и области вокруг глаз.
С верхнего века макияж снимается сверху вниз, с нижнего - от виска к носу.

- После снятия макияжа я использую тоник, и на глаза тоже, потому что если они соприкасались с водой и очищающими средствами, нужно восстановить естественный баланс кожи. Так же существуют специальные лосьоны для глаз, расслабляющие, освежающие.. Маски, патчи, компрессы, сыворотки, призванные бороться с конкретными проблемами области вокруг глаз. И если эти проблемы есть, по моему мнению лучше начинать справляться с ними заранее, чтобы не запускать и иметь хорошую базу для так скажем возрастного ухода.

- Так же как и коже лица любым глазам требуется увлажнение, питание и защита. Текстуру ухаживающего средства выбирают исходя из личных предпочтений и типа кожи вокруг глаз. Для сухих век лучше подобрать насыщенный, но не утяжеляющий крем с питательными свойствами, для жирных подойдет более легкий гель, и любым глазам нужно увлажнение.
Выбор средства может осложняться чувствительностью глаз, ношением линз, продукты для глаз не должны их раздражать. Так же не стоит наносить крем близко к линии роста ресниц, чтобы он не мог попасть в глаза.
Сам процесс нанесения у всех разный, некоторые марки не используют крем на верхнем веке, но все сходятся в том, что его нельзя втирать и растягивать кожу век. Я кладу по капельке на верхнее и нижнее веко и похлопывающими движениями разношу их по часовой стрелке от носа к виску под бровью, обязательно в уголках и от виска по нижнему веку к носу, получается мини массаж, который хорошо пробуждает кожу, и крем хорошо проникает вглубь.

Если возраст позволяет, а морщинки уже беспокоят, это не всегда предпосылка для покупки возрастного крема, скорее всего ваше средство дает недостаточное увлажнение и нужно его поменять на более подходящее, содержащее гиалуроновую кислоту (гиалуронат натрия) в начале списка ингредиентов, без спирта, дополнить расслабляющими и увлажняющими масками и исключить негативно влияющие на глаза факторы, например недостаточно кремовый качественный консилер или тон, который тоже под глаза наносят. Я считаю, что это нагружает глаза и использую для них только то, что предназначено именно для глаз, корректор и консилер, которые не стягивают и не сушат.
Ухаживать за глазами нужно регулярно, той же гиалуроновой кислоте нужно время, чтобы восстановить и насытить влагой ваши глаза, не забывать про спф, антиоксиданты, солнечные очки, отдых и правильное очищение.
О средствах для глаз можно почитать по тегу eye care

4 comments:

  1. Почему-то пост по тегу не открывается.Спасибо за ответ.

    ReplyDelete
  2. ) ссылки рабочие, как в конце текста так и внизу поста. если нажать на тег eye care, откроются все записи связанные с уходом для глаз

    ReplyDelete
  3. Да, открылось.Буду читать.

    ReplyDelete

спасибо за Ваш комментарий :)
thanks for your comments!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...