Monday, August 29, 2011

haul: Decleor, Guerlain, Kenzoki, Jean's, John Frieda, Leonor Greyl, Avène...

Некогда было писать блог - ходила по магазинам))))
Прикупила кое-что по уходу за лицом, укладочные средства для волос, шестерку теней Герлен и наконец-то доехала до магазина с косметикой Джинс) Подробности:


Начну с аптечного. Avene Eluage Eye Contour Care питательный крем против морщинок, мешков и темных кругов под глазами. До этого я пользовалась просто увлажняющими кремами для глаз, этот купила как профилактику после солнечного лета, планирую использовать как маску.. мне интересно подпитать глаза и увидеть нужен ли вообще мне такой более серьезный уход.
Ducray Argeal Sebum-absorbing Treatment Shampoo шампунь с глиной, регулирующий жирность кожи головы, ненужной оказалась эта покупка, хотелось попробовать как летний балансирующий шампунь, но он оказывается лечебный, от себореи и именно для жирных волос, наверно не стану таким пользоваться.
Тоник для обезвоженной кожи Bioderma Hydrabio Moisturising Toning Lotion, у ла рош позе был такой же продукт, очень мне нравился, только его сняли с производства и ничем не заменили( Биодерма обещала такие же свойства, но их тоник немного не такой, но тоже хороший, посмотрим, что будет дальше.

Прошлась по John Frieda, повторила мусс для кудряшек Frizz-Ease Curl Reviver Styling Mousse, и так как хочу от него больше фиксации решила попробовать лак Frizz-Ease Moisture Barrier Firm Hold Hair spray, попробовала и очень довольна, не склеивает и волосы с ним сохраняют блеск.. если интересно, я со временем напишу отзыв.
И очень интересное средство, осветляющий спрей Sheer Blonde Go Blonder Controlled Lightening Spray, вообще он предназначен для блондинок, чтобы делать отрастающие корни волос более светлыми и реже прибегать к окрашиванию. Я свои волосы не крашу и цвет у меня русый, купила не знаю, зачем) но уже попробовала и он работает, летом волосы у меня выгорают и там, где попрыскала, они реально чуть-чуть осветлились, стали однороднее, мне понравилось) Написано, что в составе перекись водорода, это вредно?

Так же для волос у меня появилась маска Квинтэссенция Leonor Greyl Masque Quintessence, она обещает нереальное восстановление волос, увлажнение, регенерацию, рекомендуется наносить по типу масок в баночках от лаш, что-то мне подсказывает, что это реально хороший способ) Пахнет очень вкусно, жасмином, пока не пользовалась.
Тени Джинс не остались без моего внимания. Я купила два ярких и, думаю, неоновых оттенка, розовый 364 и оранжево-коралловый 116, больше, если честно, не захотелось покупать - те, что я смотрела, на пальцах были рыхлые и неоднородные, может, спрессованы плохо, несколько светлых и натуральных сатиновых цветов, я представила, как они будут рассыпаться.. а мои по качеству понравились, такие же яркие на глазах, однородные, хорошо набираются, не сыпятся.
Сравнивают их с тенями мак, неа, судя по тому, что я видела в магазине, и моим двум, Джинс конечно не дотягивают, они как будто не доделаны, но это совсем не значит, что они плохие, тем более за свою цену. Тени Мак заметно шелковистее, мягче, мельче смолоты, у них лучше качество. Поэтому я не против иметь у себя и те и те)
Чуть не забыла, купила себе палетку магнитную со сплошным дном - классная вещь, в которую можно сложить всю косметику в железных пэнах по случаю или по собственному желанию оставшуюся без родных боксиков, и конечно рефилы, тени, пудры и прочее. Удивила сама себя) мое ноу хау - в палетку можно положить зеркальце на металлической основе, оно отлично держится и выполняет роль стандартного зеркала в палетках)

И еще одни тени шестерка Guerlain Écrin 6 Couleurs Eyeshadow Palette номер 42 Rue de Rivoli, увесистая палетка с резной крышкой, большим зеркалом и шестью красивыми цветами теней. На фото оттенки разные, на самом деле они содержат в себе сатиновые блесточки в розовой гамме, что и объединяет их с розовым цветом в серединке и соединяет в одну палетку. Все очень красиво сделано, сами тени безупречны, единственное белый цвет я бы сделала более влажным, у меня он искристый как блеск снега.

Decleor Aroma Cleanse Cleansing Water Face & Eyes очищающая вода для лица и глаз, не давала мне покоя, вдруг это классная мицеллярка) Пока пользовалась всего лишь раз, подозреваю, что она щипит глаза, но преждевременно выводы делать не буду. Кстати пахнет она сильно, лекарствами, как будто настоем трав. Что удивило, бутылочка смотрится маленькой, меньше их предыдущего дизайна, но в ней 250 мл))

Kiehl's Ultra Facial Tinted Moisturizer SPF 15 я покупать не собиралась, мне его презентовали, кстати у меня нигде не помечено, когда я пишу подарили, это о моем окружении, а не о фирмах-спонсорах-пиар и тп, на тестирование мне никто ничего пока не предлагал)) В общем это тонированный увлажняющий крем, с спф, цвет очень приятный, у меня оттенок лайт, пока смотрела его на руке, мне понравился, запах не такой как у такого же крема без тона ура!) текстура легкая, отзыв будет как распробую..

Kenzoki Marshmallow Mask маска-зефир для нормальной и сухой кожи, должна интенсивно питать, повышать упругость, смягчать, проверим) После моего опыта использования ухода этой фирмы я отношусь к ней скорее никак - за кремом к ней точно не пойду, но отзывы читала хорошие и потрясающий запах сделали свое дело, уверена, не только со мной))

Всем тоже обновившимся большой Поздравлям-с!!!

22 comments:

  1. оч интересно! особенно магнитная палетка), сколько стоила и в каком магазине можно поискать? я в россии бы попыталась найти, хотя не уверена, что это возможно( теньки герлен отлично получились на фото, а они намного лучше диоровских по качеству?

    ReplyDelete
  2. У тебя столько классного ухода!)Тени прекрасные , и Герлен,и Джинс.
    Я немножко приобщаюсь к осенним коллекциям,но не все еще привезли.

    ReplyDelete
  3. @ ladybird1233,
    спасибо!
    палетка стоила около 190 рэ, при чем магнит внутри сильный и держит хорошо, сама она довольно прочная, не маркая, на крышке жесткий прозрачный пластик. есть еще больше такая палетка и еще пустые палетки в внутренностями как у мак, с круглыми ямками) выпускать из рук не хочется))
    Марка называется джинс, адреса их магазинчиков в разных городах, вдруг получится;)

    ReplyDelete
  4. шестерки герлен и пятерки диор по качеству очень хорошие тени, но по эффекту и текстуре разные. герлен похожи на удачные маковские, а диор они мягче и как будто пожирнее... у диора больше перламутра, а герлен сатиновые ближе к матовым. пигментированы хорошо, похожих цветов у себя не нашла. свотчики будут)

    ReplyDelete
  5. @ Ирина,
    спасибо большое) и тебя с новыми шанельками!
    еще больше классного ухода стоит в магазинах и выходит новинками, а попробовать хочется фсе))

    ReplyDelete
  6. все города и степи есть, а моего нет)) конечно же, что и ожидалось, да ну их, у нас большой город, не деревня же, весь интерес пропал).цена за магнитку смешная конечно)

    ReplyDelete
  7. @ ladybird1233,
    подобного рода палетки есть у z palette, разных размеров и форм и цветов

    ReplyDelete
  8. Истинная правда! это желание пробовать новое...неистребимо)).
    И спасибо !))

    ReplyDelete
  9. Сколько всего! Очень хочется отзыв на маску для волос, для меня это сейчас актуально. Перекись водорода - завсегда вредно, это ж окислитель, который разрушает ткани и сушит их, по-любому часто пользоваться нельзя,несмотря на его концентрацию в средстве, а уж людям с чувствительной кожей головы и подавно. Насколько заметный эффект у этого спрея? С первого раза осветляет? Границы при его нанесении заметны? Как долго держится эффект?
    Мне вода Деклеор показалась более жёсткой по сравнению с твоей любимой Дарфан.

    ReplyDelete
  10. О щастье!! Спасибо тебе!! Я когда была в командировке в Хабаровске, набрела на отдел Jean's, купила 2 штуки теней-однушек (но не таких, как у тебя, для палетки, а с крышечкой), один цвет вообще обалденный, нигде такого не видела, еще кисти и BB, и все страдала, как же так, что у нас нет! А теперь, может, и есть!!

    ReplyDelete
  11. @ Ушка,
    про маску, тоже интересно попробовать, сравнить хотябы с жасмин и хна от лаш)
    спасибо за ответ про перекись, я как-то не разбираюсь в ингредиентах красок, думаю, неужели это не вредная штука) эффект спрея заметен с первого раза, на моих волос почти сравнял выгоревшие кончики и нормальные корни, границ вообще не видно, как я поняла, это что-то вроде загара-постепенки для кожи, чем больше прыскаешь, тем светлее. как долго держится даже не знаю, как это проверить? я планирую прыскать им пока не закончится))
    Ты такая внимательная)* Деклеор эээээ ну так, дарфан лучше для кожи и очищает лучше. три мицеллярки в ходу, теперь хочу еще диор попробовать

    ReplyDelete
  12. @ Лидочка,
    здорово, я рада! а необычный цвет какой номер? я бы еще взяла, но пока ничего больше не приглянулось..

    ReplyDelete
  13. Да, мицелярку от Диор тоже интересно попробовать. Если что, отпишись! Кстати, я сейчас начала пользоваться водой от Uriage из серии Toleraine д/реактивной кожи, эффект очищения очень хорош, для/кожи она тоже вроде нормально, пока непонятно, т.к. недавно начала пользоваться.
    А как часто ты этим спреем пользуешься? С какой периодичностью?

    ReplyDelete
  14. @ Ушка,
    пришла домой из магазина и вспомнила про диор)) Урьяж у меня вроде ничего не было, по аптечным мицелляркам тоже интересно пройтись)))
    спреем прыскалась пока один раз, когда мыла голову. его нужно применять на подсушенные волосы перед термоукладкой, но я ничего термо не использую, поэтому просто помыла подсушила напрыскалась и с утра уже заметила, что волосы светлее, нет такого, что покрасились, эффект, что выгорели, не сильно)

    ReplyDelete
  15. О, слегка выгорели, то что нужно! Спасибо за наводку))

    ReplyDelete
  16. @ Ушка,
    на здоровье) единственное, этот спрей для русых и для блондинок, если таким образом осветлять темные волосы, то говорят, будет выходить красный цвет.. на упаковке написано онли фо блонд

    ReplyDelete
  17. Вот из этой серии 173 http://www.jns-shop.ru/goods.php?action=show&goodID=238&id=10&page=1 , только тут они какие-то невнятно-серые, а в жизни серо-зеленые с золотистым отливом, очень красивые! Мне ими нравится делать подводку - они обалденно играют и освежают.

    ReplyDelete
  18. Вай-вай-вай. Какая красота. Поздравляю!Шестерки Герлен - бесподобны. Мне так нравится именно упаковка и оформление.

    ReplyDelete
  19. @ Лидочка,
    мммм в коробочках, я у нас таких не видела, мерси)

    ReplyDelete
  20. @ Wild Srawberry ,
    спасибо клубничка! шестерки да, я балдею от них, просто взяв в руки коробочку, испытываешь удовольствие, лепотаааа))

    ReplyDelete
  21. Приветик! Очень интересно твой мнение об увлажняющем тонике Биодерма. Ты его уже пробовала, он тебе понравился?

    ReplyDelete
  22. @ Anonymous,
    Привет) да, немножко пользовалась уже, тоник хороший, он как водичка, не гель, нежный, не липкий (на нормальной коже), показался немножко успокаивающим.. полноценное мнение и что-то об увлажнении смогу сказать ближе к концу баночки, но пока мне нравится.
    единственный момент, у него заметный запах, похож на усиленный запах мицеллярной воды и еще чего-то, пахнет чистотой, когда используешь запах чувствуется, меня не напрягает, но не все это любят и вкусы на ароматы разные.. зато выветривается быстро)

    *спасибо за вопрос=)

    ReplyDelete

спасибо за Ваш комментарий :)
thanks for your comments!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...