Monday, March 7, 2011

Matis eye cleansing gel review

Слышала много хороших отзывов на смывки для глаз Матис, решила проверить и купила их гель Matis Reponse yeux Eye cleansing gel, больше наверное из любопытства - гели для такого очищения еще не пробовала:)
О нем: "Нежный гель для снятия макияжа с глаз. Превосходное средство для деликатного удаления макияжа с век, ресниц и бровей. Освежающий и успокаивающий гель создан специально для чувствительной кожи вокруг глаз, протестирован под контролем офтальмологов. Идеальное удаление макияжа, кожа вокруг глаз чистая и свежая, ресницы становятся эластичными и красивыми, не оставляет ощущение жирности!" Франция, 150мл. Про состав:
Васильковая вода успокаивает, тонизирует и снимает отечность.
Защитный полисахарид дает двойной эффект: мгновенное увлажнение и продолжительный увлажняющий эффект, отличное самочувствие и комфорт.
Аллантоил способствует клеточной регенерации.
Провитамин B5 (пантенол) укрепляет кожу вокруг глаз и ресницы, делая их более эластичными.

Смывка понравилась. Текстура приятная, как загустевшая вода, никакой липкости или вязкости, как бывает у гелей, нет. На ватном диске этот гель абсолютно такой же как и привычная нам жидкая смывка. Это прозрачная, очень легкая и мягкая гель-вода, ничем особенным не пахнет.
Хорошо растворяет макияж, гелевую подводку, мне достаточно по кружку на каждый глаз, но тушь у меня обычная, про водостойкие ничего не могу сказать. При попадании в глаза может секунду пощипать, но не раздражает. Не стягивает, не оставляет липкости, жирности, пленки и тп.
Очень мягкая и бережная, после нее остается приятное ощущение свежести, не холода, а именно тонизирует и освежает. Хорошая смывка, понравилась, с удовольствием попробую и другие текстуры - у матис есть еще эмульсия, обычный и двухфазный лосьоны.
Цена: 1043р

No comments:

Post a Comment

спасибо за Ваш комментарий :)
thanks for your comments!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...