Wednesday, August 21, 2013

Vichy deodorant 48H review - Сравнение шариков антиперспирантов Виши

Сегодня о дезодорантах..
Конечно каждый выбирает то, что ему больше подходит, кто-то любит солевые дезики, я к ним не прониклась, они или щипят мне кожу (соль !) или чешется она, но защищают на самом деле хорошо. Раньше мне нравились спреи, но они в основном выпускаются у марок тестирующих продукцию на животных. От стиков я заметила, что портится одежда, как-то они въедаются в ткань как парафиновый такой слой водостойкий и не оттираются. Сейчас в основном пользуюсь шариками, хочу сравнить несколько похожих на первый взгляд шариков от Виши.

˅ VICHY Traitement Anti-Transpirant 48H ˅ Дезодорант шарик не оставляющий следов на одежде 48ч - "Зеленый новый"
Этот дезодорант понравился мне больше всего, он действительно защищает на 48 жарких летних часов - день, всю ночь, на утро ни намека на запах, можно ничем не пользоваться снова провести день и ночь и с утра снова запаха не будет. Он не оставляет пятен на одежде и не въедается в ткань, что тоже большой плюс. От влажности защищает не намертво - в повседневные дни все сухо, в особо активные жаркие можно сказать, что естественный процесс потоотделения происходит, но под контролем.
Что может не понравиться, у этого дезика есть отдушка, напоминает какой-то парфюм, вспомню подпишу) Отдушка довольно заметная, особенно первые полчаса с этим продуктом. Лично мне нравится этот запах, он не перебивает мои духи, через какое-то время полностью испаряется, пахнет чем-то мужским, банным, я ничего против отдушки не имею, но кто не любит такое, имейте ввиду, сначала она заметная.

Сам дезодорант полупрозрачный, жидкий, абсолютно не липкий, на коже высыхает через несколько минут, излишки можно промокнуть, на действии это не отразится. Он не щипит, не сушит, не превращается в хлопья, абсолютно комфортный дезик. Мне очень понравился, по действию прекрасный защитный дезодорант.

˅ VICHY Antiperspirant Deodorant 48 hours ˅ Дезодорант-шарик, регулирующий избыточное потоотделение - "Зеленый"
Как я поняла, это более ранняя версия предыдущего, без подписи про пятна, составы у них немного отличаются, поэтому это не просто смена упаковки. Но в целом по действию то же самое, запах почти такой же, кстати к концу использования, он у меня уже заканчивается, аромат стал менее выраженным. Защищает так же хорошо. Прекрасный дезик. Кто разбирается в составах, интересно узнать, какой лучше по составу?
˅ VICHY Deodorant Anti-Transpirant 48H ˅ Дезодорант-шарик, для очень чувствительной кожи - "Белый"
Этот дезодорант по идее должен был быть версией без запаха зеленого шарика, но он не такой, у меня он не работает 48 часов. 24 да, но не 48, добавляю фото состава, чтобы сравнить из-за чего так. В целом хороший дезодорант для повседневного использования, но с меньшим сроком действия, чем предыдущие и для занятий спортом например он может подводить.
По свойствам он такой же не оставляющий следов, на коже мягкий, не раздражает.. и он совсем ничем не пахнет. Напомнил мне дезодорант от Биодерма, оба они хорошие, но не на жару и не на 48 часов.

И так же давным давно был у меня ˅ VICHY Deodorant Care 24hr Ultra-Comfort No Marks ˅ Шарик для сверхчувствительной кожи - "Голубой"
Вот такой, из того, что помню, претензий по поводу защиты не было никаких, на день его хватало. Чем он пахнет уже не помню. Мне не нравилось, что ролик сразу много его наносил и приходилось либо ждать впитывания либо убирать излишки. Этот дезодорант Виши мне тоже нравился, но если сравнивать, с зелеными версиями конечно чувствуешь себя более комфортно защищенно.
Сейчас он выглядит немного иначе, но смысл в том же, отличить их можно по цвету крышечек. Какой у вас любимый дезик?

Все они гипоаллергенны, подходят для чувствительной кожи, на основе термальной воды Виши, без парабенов, не содержат этилового спирта. За время использования ролики не сохнут, упаковка не трескается.
Объем 50мл, Франция.
Цена: 550р


*белый дезик и дезик с зеленой крышкой с наклейкой предоставлены для тестирования, просто с зеленой крышкой - покупала сама в аптеке.

4 comments:

  1. О, самый крутой дезодорант в мире - это крем Vishy 7 days.

    ReplyDelete
    Replies
    1. буду иметь ввиду, спасибо!)*

      Delete
  2. Добротный обзор, спасибо, я как раз планировала их попробовать. Я вообще люблю кремовые дезодоранты, шарики никак не могут прижиться, видимо, напрягает момент высыхания. Из кремовых самый лучший был у Dior из линии д/тела Svelte, но его сняли с производства(( Сейчас для меня самый лучший Elizabeth Arden из линии Green Tea, очень люблю его, у него аромат парфюма Green Tea, но не такой яростный, более нежный и мне он нравится, не мешает. Ещё нравится аэрозоль Dove с лемонграссом, а был у них ещё такой же с розой (классный!), но опять же сняли((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за информацию, из люкса у меня были дезики Ланком и с тех пор я дезодоранты подобных марок всерьез не воспринимаю) теперь если вдруг встречу арден, не побоюсь покупать))
      До сих пор пользуюсь зеленым виши, очень нравится и как посоветовали, хочу попробовать еще крем виши семь дней..

      Delete

спасибо за Ваш комментарий :)
thanks for your comments!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...