Monday, March 12, 2012

haul: Guerlain, Mac, Lush, The Body Shop, Bobbi Brown, Essence ...

Давно не выкладывала покупки, то, что вспомнила, хочу сегодня показать и немножко рассказать про них.

Начну с магазина The Body Shop, планировала купить там массажный ролик для лица, я люблю маски и мне казалось, очень здорово сопровождать их массажем, но вот я его купила и все время забываю пользоваться) Исправлюсь, штучка называется Facial Massager, ручка у нее деревянная, сам ролик резиновый, вроде деликатный, крутится легко.
Там же купила мыло Coconut Soap, пахнет вкусно - захотелось чего-то кокосового - и Баноновый шампунь, кондиционер в магазине не нашла и шампунь взяла последний, очень эту серию хвалят. Пока могу только про запах сказать, классно пахнет, лучше геля из этого поста. Про свойства пока ничего не знаю, тк я думала нет у меня шампуней, а оказалось, что есть и не один, в общем пока пользуюсь стикс)

В Lush появились новинки, пенки, крем.. Я купила долгожданный сухой шампунь Без воды (No Drought) - это вообще отличная штука - единственное, упаковка гадкая, очень тонкий пластик и сразу у меня сломалась крышка и наклейка была кривая с пузырями, пришлось отклеивать и клеить снова ровно))) Средство хорошее, нескончаемое, я его купила еще даже перед выставлением на прилавки и с тех пор постоянно пользуюсь, запах классный и годность у него три года, обычно у лаш все короче намного))
И еще взяла оранжевую пенку для ванны Юзу и какао (Yuzu and Cocoa), по моему у нее самый классный аромат из всех новинок, я услышала лакрицу, хотя в составе ее нет, но не в этом суть.
И мне подарили автозагар Лаш Остров Шарлотты (Charlotte Island), у меня такой был и пост был и повторять я его не планировала.. эх

Из автозагаров еще Sisley Soleil sans Soleil autobronzant Self Tanning Gel 02, подходит для лица и тела, это полупрозрачный гель с травяным запахом, как он усиливает загар пока не знаю, кто пробовал?

Essence, тени и лаки, как всегда побаловаться. Кремовые тени Stay all day эссенс 02 Glammy Goes To... мне очень нравились, свотчи и отзыв, поэтому взяла еще одни, 04 Stars & Stories, серебряные металлик, цвет конечно не мой и в итоге ни разу так и не носила их, но первые тени так нравились, что хотелось еще, а выбора у меня в магазине нет, всего три оттенка.. кстати по текстуре 04 помягче.
Из лаков купила три верхних покрытия, это отдельная коллекция Remix Your Style, покрытия называются Dance - 01 waking up in vegas, Rock - 01 we will rock you и Pop - 01 just can't get enough, соответственно слюда, меняющий оттенок на темный и голографический эффект. Свотч слюды можно посмотреть тут.
Два лака из серии Colour & go, зеленый противныйномодный 68 high spirits и крупные золотые чешуйки 67 make it golden.

И два из прошедшей NATventURista коллекции, очень красивые, спокойные на ногтях и при этом необычные, перламутровый теплый беж 02 mother earth is watching you и сероватое топленое молоко с розовым микрошимером 04 chirp, chirp! - по моему это вообще маст хэв, классные оттенки!
Мои ромашки для лака пока на таможне, как доедут, буду все показывать-сравнивать.

Едем дальше, Mac. Из коллекции Iris Apfel не удалось купить помаду-попугай((((, зато взяла бьюти-пудру Too Chic. Работает как светлый хайлайтер, холодный и с золотинкой одновременно, блесток в ней не видно, набирается легко и она не прозрачная, пользуюсь, нравится.
Из последней коллекции Shop Cook выбрала только бальзам Tendertone Lip Balm с спф 12 в оттенке Tread Gently желтенький, очень мягкий и нежный, пахнет приятно, увлажняет, на губах смотрится как блеск с блесточками, чуть высветляет губы, желтого на губах конечно не видно, отличная штука, выбирать можно любой, мне вообще все четыре понравились.

Давно хотела попробовать всеми известный пигмент Naked Pigment, но его постоянно разбирали до меня, и вот свершилось, теперь он мой. Честно, я не впечатлена, конечно это нюд, смотрится как ваши веки просто с мерцанием, я ожидала, что он будет как-то больше оживлять глаза, я бы сделала его менее золотистым, скорее больше шампанского, чуть посветлее.. - это я ожидала, а получила что-то совсем не особенное, хочу так же попробовать влажным способом использовать.. В общем универсального оттенка на все веко для меня из него не получилось. В чем секрет его популярности??

Декоративную историю продолжаю блестелками от Guerlain и Bobbi Brown, какие же они красивые! Естесна)) у меня появилась гардения Meteorites Cruel Gardenia, красивый персиковый с розовым цветочек, меня смущает упаковка этой красоты - постоянно боюсь задеть крышкой крайние лепесточки) свотч
Очередной мой шимербрик ББ Pink Quartz тоже с розовинкой, но тут она такая натурально загорелая, то есть цвет нюд по сути, сияет замечательно, цвет подходит даже на зиму, красивый, я очень люблю эти шиммеры, пост про несколько из моей коллекции.


Сто лет назад купила кокосовое масло из магазина Мама Мыла, одно большое 400мл рафинированное, то есть обработанное и по идее в нем меньше всего полезного. Я им пользовалась, что сказать, вообще не поняла хвалебных отзывов, оно не увлажняет, просто смягчает сухие участки волос без эффекта жира, и с таким же успехом с каждым днем с волос стирается, в самих волосах изменений не происходит. То есть как визуальный смягчитель и как защита от внешних факторов подходит, но как уход за волосами, нет. И там же купила еще одно кокосовое масло уже в маленькой 100мл баночке не рафинированное, оно дороже и полезнее, вроде, пока не было возможности испробовать и узнать, может сила действия в разновидности масла и это работать будет или же просто дело в месте, где его покупать. Посмотрим)

Купила всем известный флакончик Travalo, и как назло у меня закончились любимые духи, которые я не против была брать с собой, теперь вот не знаю, что туда залить))) У меня золотой вариант травало, сама по себе штучка очень легкая и по ощущениям в руке простенькая, то есть на картинке смотрится солиднее, чем в жизни, это вам не трэвл спрей от килиан) В общем как гаджет-помощник пойдет.


Про декоративку еще, захотелось мне познакомиться с Inglot, взяла двое теней из разных серий, просто квадратные DS488 и квадратные трехцветные Rainbow 117R. В сумме получилось 4 оттенка) Отзывов на них много, я в принципе согласна, что тени хорошие и что сильно осыпаются при нанесении. Свотчи на свои оттенки я сделаю позже, так же писала о том, как легко можно достать рефилы инглот из палетки (знаю, для некоторых это проблематично).

Ну и мини тушь для ресниц Диор Diorshow new look из журнала Эль, его до сих пор продают, так что кто не в курсе, обратите внимание. Я свою не открывала, просто раз про тушь, я сейчас пользуюсь похожим пробником, тоже по моему из журнала)) диор Экстаз, мне так нравится, глаза не раздражает, кисточка почти идеальна, не склеивает и красит быстро, обычно я сижу ковыряюсь, чтобы поровнее накрасить, все реснички расчесать, а тут два взмаха и отлично смотрится - черные кукольные реснички.

Вот такие длинные посты получаются, когда долго не делишься обновками=))


И небольшая новость для тех, кому может быть удобно следить за новыми постами моего блога на фэйсбуке. Подписаться можно, нажав кнопочку Мне нравится. Так же там можно задавать вопросы, комментировать косметические фотки и читать всякие новости (пока конечно страница новая), общаться в комментариях, а так же отправлять мне личные сообщения, на которые я так же лично смогу отвечать в фэйсбуке - для этого существует кнопка Сообщение рядом с кнопкой Мне нравится.

8 comments:

  1. отличные покупки)
    а как вы pink quartz наносите?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!)
      сейчас 168 кистью от мак скошенной наношу, на верхнюю часть скул - вполне натурально получается. летом, когда хочется поярче и плотнее блеск, наношу кистью кабуки

      Delete
  2. ммм сколько всего классного)))
    а сколько стоит бальзам mac?

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо! бальзам стоит 680р

      Delete
    2. тоже чтоли попробовать)) а он не липкий? и насколько хорошо увлажняет? сейчас губы что-то сохнут жутко...

      Delete
    3. вроде не липкий, не как их блески.
      мне увлажняет хорошо, спокойно хожу по улице, от некоторых у меня наоборот шелушатся губы, от этого нет
      консистенция прям бальзамная, мягкая..
      сегодня в маке видела, не все цвета остались и мало

      Delete
  3. повезло что не было в боди шопе бальзама дял волос бананового, тк он ни о чем) а шампунь вкусно пахнет очень, согласна

    ReplyDelete
    Replies
    1. =))))) может и повезло.. я читала, что шамп ни о чем, а бальзам прям классный. интересно было бы попробовать.
      кстати есть вероятность, что эту серию вообще сняли с производства или сделали сезонной как черничные баттеры, в общем всё против покупки этого кондишена)))

      Delete

спасибо за Ваш комментарий :)
thanks for your comments!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...