Wednesday, September 22, 2010

Science et Mer masque Serenite увлажняющая маска

Отзыв на увлажняющую маску для лица Serenite coton et perle от Science et Mer.
Это французская марка, выпускающая продукты на основе экстрактов морских водорослей и минеральных солей. Про маску пишут:
Нежная обволакивающая маска Серенитэ для лица содержит растительные масла, обеспечивающие интенсивное увлажнение. Маска возвращает ощущение комфорта сухой и усталой коже. Благодаря Калмосенсину стимулирует выработку эндофринов, которые разглаживают кожу и придают сияние. Через 5 минут после нанесения кожа становится эластичной бархатистой и выглядит отдохнувшей.
Протестированно под контролем дерматологов.
Адаптированно для чувствительной кожи.

Очень интересная маска для лица, по консистенции как киселееобразный крем, легкая, приятная. На лице почти прозрачная, впитывается быстро, но не до конца, оставляет сильный влажный блеск. Никаких вкраплений светоотражалок в ней нет.
Ах, какой у нее запах, похож на свежую маску лаш овсяную, чем-то медовый, сладковатый, но совсем не приторный и легкий.
Распределяется по коже легко, смывается водой или тоником очень быстро - я люблю смывать маски, пусть она и впитывается почти вся, но блеск оставляет совсем ненужный, ощущения жирности нет, но внешне лицо как в масле)
И про эффект:
для меня это больше питательная маска, она не просто увлажняет разглаживает мелкие линии, добавляет влагу в клетки, она еще их оживляет, ощущение как будто бальзам на коже, исчезают все сухие участки и при этом маска легкая, смягчает хорошо и возвращает отдохнувший вид. Про увлажнение: оно есть, но не супер пупер, для кожи не страдающей обезвоженностью будет в самый раз, я бы хотела побольше, хотя очень довольна ее питательными свойствами.
Удобно, что держать нужно всего 5 минут, применяется 1-2 раза в неделю.
Суммируя, сделаю вывод, что эта маска не маст хэв, но штука приятная, пользуюсь с удовольствием)

Сделана во Франции, тюбик 75 мл. Продается в аптеках.
Цена: 1055p

ссылка на сайт

No comments:

Post a Comment

спасибо за Ваш комментарий :)
thanks for your comments!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...