Monday, December 23, 2013

review: Matis и Ericson Laboratoire - две мицеллярки

Отзыв сразу о двух мицеллярных водах..
На самом деле сейчас у меня их три, но на персиковую от Кларанс отзыв я уже писала)

Matis Vitality by M Miscellar Water 3 in 1 Мицеллярная вода для снятия макияжа 3в1 из линии Энергия витаминов для молодой кожи
Описание: превосходное средство 3 в 1 (очищает и тонизирует лицо, глаза и губы). Идеальное средство для удаления макияжа и поверхностных загрязнений для женщин, которые всегда спешат. Не нужно дополнительно смывать. Кожа чистая и свежая.
Применение: использовать утром и вечером. Удобная упаковка с диспенсером: открыть крышку и выдавить нужное количество средства.
Франция, 200мл
У меня нормальный тип кожи, умываюсь без воды, мицелляркой смываю обычно весь макияж, потом использую тоник и крем. Я где-то упоминала, что мицеллярная вода от Матис не подходила мне для глаз, это было из-за туши, видимо при смывании они как-то контактировали вместе и щипали глаза, сейчас тушь другая и мицеллярка для области вокруг глаз хорошо подходит.
Она как вода, без цвета, приятная, имеет нежный ненавязчивый запах, не стягивает не сушит, эффект тонизирования присутствует. Очищает лицо хорошо, косметику с глаз тоже удаляет нормально, но какие-то стойкие продукты вторая, о которой ниже, мицеллярка от Эриксон Лаборатория удаляет быстрее, то есть Матис тоже справляется, но диск ватный просто следует чуть подольше подержать.
Отличие этой мицеллярной воды от других - это упаковка, очень удобная, она с помпой, на которую надо нажимать самим ватным диском, ничего никуда не вытекает не капает - открывается крышечка, на помпу кладется диск, несколько нажатий и все, диск влажный упаковка закрыта. В целом по свойствам мицеллярка хорошая, выпускается она в доступной линии косметики Матис, которая где-то год назад вышла.. в других линейках я очищающую воду у Матис не встречала. Состав на фото:
  Цена: 790р

Ericson Laboratoire Derma-Calm Micellar Lotion Cleanser Очищающий мицеллярный раствор
Описание: лосьон относится к новому поколению очищающих средств, которые не имеют щелочных компонентов и агрессивных ПАВ. Лосьон действует мягко не нарушая гидролипидную плёнку, и не раздражает чувствительную кожу.
Средство эффективно очищает даже от значительного количества косметики, при этом отпадает необходимость дополнительного использования мыла или пенки, лосьон не нужно смывать водой, что важно при сверхчувствительной коже, которая реагирует на жёсткую водопроводную воду. Активные компоненты, входящие в состав лосьона, а именно экстракты почек сирени и дамасской розы, а так же биокомплексы, идеально смягчат и успокоят кожу. Препарат подходит для очищения кожи любого типа. Смочите ватный диск лосьоном и протрите им кожу.
Франция, 250мл
Эриксон Лаборатория - профессиональная французская косметика, лосьон входит в серию для домашнего ухода за чувствительной кожей лица.
Здесь стандартная пластиковая упаковка с дырочкой под крышкой, сам раствор желтоватый, имеет приятный цветочно-сладковатый запах. Мне понравилась эта мицеллярка, хорошая, быстро очищает лицо и область вокруг глаз, не сушит не стягивает, она не совсем как вода, какой-то уход оставляет на коже, не липкая, для моего нормального типа кожи для зимы осени отлично подошла, летом она немного на коже ощущалась.
Помимо очищения она тонизирует и освежает, подходит для чувствительной кожи. Единственное, что я не нашла упоминание о глазах, на этикетке написано только о лице и шее, я пользовалась так же и для снятия туши, хорошо все удалялось, глаза не щипало, но все равно для себя бы предпочла, чтобы было упоминание о возможности или невозможности использовать для области вокруг глаз. Хорошая мицеллярная вода, понравилось, что быстро справляется с очищением, дополнительно ухаживает за кожей, объем у нее чуть больше, чем обычно 250мл, состав на фото.
  Цена: 1700р

Обе мицеллярки хорошие, не разочаровали, Эриксон Лаборатория справляется с очищением быстрее, чем Матис, на коже обе ведут себя хорошо.
Отзывы на мои мицеллярные растворы

No comments:

Post a Comment

спасибо за Ваш комментарий :)
thanks for your comments!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...