Tuesday, February 7, 2012

The Body Shop Floral Acai body butter Duo review - двойной баттер

Меня прям тянет на эти баттеры от Боди шоп, при чем я отчетливо знаю, что для нормальной кожи больше подойдут лосьоны, что остальных кремов у меня слишком много, чтобы покупать новые, что густые текстуры тоже не мое и использовать я их буду по году.. но все равно хочется, не понимаю, в чем магия)
Бодишоповцы к тому же выпускают новинки, лимитки и еще у них вышли двойные баттеры. Естественно я такой купила, у меня Асаи..

Масло для тела Дуэт Цветочное Асаи - Body Butter Duo Floral Acai - описание
Объем: 200 мл, Тайланд. Состав на фото, кстати я не заметила, что хоть как-то обозначено, что состав двух частей разный, видимо отличается концентрацией масла ши..

Почему еще меня удивил такой состав, потому что обе части произвели противоположное впечатление. Половинка для сухой кожи реально хорошая, даже жесткую засохшую чещуйчатую кожу, если поскрабить и потом три дня мазать этой стороной, вылечит и сделает мягкой. Сам крем в ней очень густой, как настоящее масло, его нужно *ковырять*. На теле в принципе нормально распределяется, тает, впитывается долго, но нет такого, что это просто слой на поверхности, крем хорошо смягчает и подпитывает кожу.
Нормальная сторона как-то не произвела впечатление, она как крем, насыщенный, впитывается тоже долго, смягчает очень хорошо, но эффект увлажнения на пол дня, внутрь кожи как будто ничего не попадает. Пользоваться можно, но хотелось большего)
Когда я только начала ими увлажняться, было непривычно, что кремы чувствуются липкими на теле, это конечно не гель, но все равно, как я уже сказала, текстура не моя.
Помимо того, что сухая сторона действительно подходит для локтей и тп, так же меня радует аромат. Пахнет он свежестью, чуть сладко чуть фруктово, сочно, очень приятно и ненавязчиво смешивается с кожей, похоже на грушу, нравится)
Знаю, некоторые любят баттеры и очень быстро их расходуют, это не моя история. Еще раз такой скорее всего не куплю. Буду ждать отдельного выпуска баттера с асаи для сухой кожи и желательно в маленькой баночке =)

Цена: 670р

Кто пользовался, расскажите, как вам, интересно, будет ли разница кроме запаха между асаи и остальными тремя дуо баттерами?
сайт

8 comments:

  1. Привет! Дуо я не пользовалась, но зато при моей последней покупке мне дали пробник баттера из их новой серрии Chocomania. Супер увлажняющий и тоже надо "ковырять" )) Запах шоколада в косметике мне кажется слишком тяжелым, но данное средство- исключение. не совсем по теме ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. )Привет! На днях была в БШ - в Москве еще нет этих новинок, я полюбопытствовала в интернете, там целая серия из шоколада, бальзам для губ лосьон.. я даже не знала, что такие ожидаются) Буду иметь ввиду этот баттер, спасибо)
      Когда выбирала себе двойной, то мне еще ваниль понравилась, конечно вкусно, но я представила, как этот запах может надоесть..
      Моя теория *ковыряния* подтвердилась, буду теперь стараться именно такие брать =))

      Delete
  2. Хочу такой с горохом попробовать :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. И до гороха добрались))
      А асаи становится популирной ягодой. Скоро везде пихать начнут и про антиаксиданты писать.

      Delete
    2. =)
      наверно год назад в журналах и не только стали писать про чудо антиоксидантные свойства асаи, как звезды все подсели на нее, какие-то добавки с асаи были... я даже помню рекламу чая липтон с асаи, который в продаже кстати я так и не нашла)) но как-то утихло все с тех пор - нет у нас такого ассортимента, чтобы эту ягодную популярность поддерживать - березовый сок форева)))

      Delete
  3. У меня такой с лета еще, цветочный какой-то был, не впечатлил совсем, ни "сухая" часть, мои локти и пятки не слишком довольны).

    ReplyDelete
    Replies
    1. гороховый наверно) значит, мне еще повезло с асаи, что там хоть одна сторона хорошая))
      а обычные баттеры бш нравятся?

      Delete
  4. блииин, как жаль у нас такую штуку не продают и вообще этой фирмы нет(
    так хоть что-нибудь попробовать от них хочется
    жду на своём блоге http://pechalka14.blogspot.com/ ^^

    ReplyDelete

спасибо за Ваш комментарий :)
thanks for your comments!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...