Tuesday, April 9, 2013

Caudalie Gentle Conditioning Shampoo review - Мягкий шампунь

Отзыв на один из моих любимых шампуней, Кодали Мягкий шампунь для волос..
Описание: "моет, укрепляет и защищает волосы. Масло винограда и жожоба, Пептиды пшеницы, Виноградный уксус.
Этот шампунь, насыщенный натуральными компонентами мягко очищает, укрепляет и защищает волосы, в том числе и окрашенные. Благодаря мягкой растительной моющей основе, он подходит для всех типов кожи головы, включая самую чувствительную, а так же рекомендуется для частого использования. Виноградный уксус и экстракт косточек винограда ухаживают за волосами, дарят им легкость и здоровое сияние. Идеальный уход после процедуры профессионального разглаживания.
Для тех, кто мечтает о блестящих, ухоженных волосах с тонким ароматом Цветка винограда.
Для частого использования. Нанесите на влажные волосы, массируйте и смойте проточной водой. Облегчает расчесывание."
Франция, 200 ml

Покупаю его не первый раз и в блоге тоже периодически он проскакивает в фаворитах месяца и любимых средствах.. Шампунь классный, поэтому заслуживает отдельный пост)

Пластиковая туба, открывается с трудом, упаковка прочная, сколько их было, не ломались. Внутри довольно густой шампунь, как бальзам, кремового цвета. Пахнет приятно свежо, в стиле Кодали.
Волосы у меня тонкие, волнистые, ниже плеч, в основном обычные шампуни их или пушат или делают безжизненными, поэтому я предпочитаю когда шампунь бережно очищает и ухаживает не утяжеляя волосы, придает объем и не сушит. У Кодали все это есть, описание соответствует действительности.
Промываю им волосы два раза, первый он почти не пенится, подозреваю, что это из-за укладочных средств, которые обволакивают волос, в общем он их растворяет и в принципе волосы уже чистые, но для убедительности я наношу второй раз и шампунь уже хорошо пенится и кондиционирует волосы, они мягкие и не путаются даже в воде. Эффект от него прекрасный, волосы блестят, здоровые, не пушатся, присутствует объем, кончики подпитанные, абсолютно не утяжеляет, они мягкие чистые и как после кондиционера. Он вообще не сушит, действительно мягкий и ухаживающий, очень мне понравился этот шампунь.
Расходуется средне, пользоваться приятно, антиоксидантный. Не содержит парабенов, минеральных масел, слс и тп. Подходит для всех типов волос, для тонких точно могу посоветовать.
Цена: 900р

первый отзыв на этот шамп
мои Top 7 Hair Care Products: тонкие волосы, объем
сайт Caudalie

ИНГРЕДИЕНТЫ: AQUA (WATER), AMMONIUM LAURYL SULFATE*, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE*, GLYCERIN *, COCAMIDOPROPYL BETAINE*, CETEARYL ALCOHOL*, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HONEY, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE*, DISODIUM LAURYL SULFOSUCCINATE*, PARFUM (FRAGRANCE), DIMETHICONE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE*, ZEA MAYS (CORN) STARCH*, PHOSPHOLIPIDS*, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE*, COCO-GLUCOSIDE*, GLYCERYL OLEATE*, SODIUM CHLORIDE, DICAPRYLYL ETHER*, HYDROGENATED CASTOR OIL*, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL*, CITRIC ACID*, LAURYL ALCOHOL*, CAPRYLYL GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL*, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL*, CETRIMONIUM CHLORIDE*, TOCOPHEROL*, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN*, BENZOIC ACID, ACETUM (VINEGAR)*, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), ASCORBIC ACID, SODIUM BENZOATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, CITRONELLOL.* Origine végétale

4 comments:

  1. Был как-то у меня весь уход за лицом этой марки. Продукты приятные, но без восторгов. Шампунь может и попробовала бы, но не нравится состав, спирт и силиконы мне совсем не подходят.

    ReplyDelete
    Replies
    1. а какой шамп без спирта и силиконов хороший? знаю лаш, но кодали и компания мне больше подошли..

      Delete
  2. Люблю эту марку за нежность в уходовых стредствах.. Честно, шампуни еще не пробовала, но селикон, конечно не радует. Я пользуюсь аптечным в данный момент, вроде без вредностей и первый с таким составом мне подошел, обычно они очень пушат волосы..

    ReplyDelete
    Replies
    1. а что за шампунь, как называется?
      этот кодали я брала в аптеке кстати) для меня это аптечная марка тоже, как и стикс и клоран например, и рене фуртерер на таком же погранично-аптечном месте, виши туда же. из аптеки и полностью натуральный - не встречала такой или не могу вспомнить

      Delete

спасибо за Ваш комментарий :)
thanks for your comments!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...