Tuesday, February 28, 2012

notes: Inglot - Как за секунду достать рефилы из палетки

Теперь и я счастливая обладательница теней инглот, ну как счастливая, я в процессе тестирования) Много чего про них читала и смотрела. Хочу сказать, да, упаковка у них правда увесистая и та, что на 10 цветов, и по размеру и по весу занимала бы у меня много места, теней у меня и так много, поэтому на пробу взяла пока парочку.
Так же я заранее знала, что однажды вставив железочки с продуктом в палетку, их потом фиг вытащишь, в этом собственно и суть моего поста, повертев немного палетку в руках, у меня получилось доставать рефилы супер легко и быстро и без дополнительных приспособлений.
Для тех, кто мучается, делюсь..

Палетка Inglot - это две части, нижняя черненькая с двумя металлическими точками по краям и верхняя матовая с двумя соответствующими магнитами. Магниты притягиваются к металлическим точкам и палетка закрыта.
Сами рефилы теней иглот спрессованы в металлических пэнах, продаются они в отдельных пластиковых коробочках. Эти пэны погружаются в палетку, выковырять их сложно, я видела, как это пытаются сделать иголочками и тп, но мой способ гораздо проще:

Берете палетку с тенями, снимаете крышку и подносите один из магнитиков на ней к уголку тени, слышите *чик* - пэн примагнитился к крышке. Теперь аккуратно тянете ее и достаете тени, вуаля, рефил без проблем вынут из палетки!)))
Так можно доставать естественно не только тени, но и румяна, рефилы с пудрой и тп, всю их freedom system. Еще хочу добавить, что если у вас, допустим, некуда положить крышку от палетки при использовании, она очень удобно примагничивается снизу и потом ее не нужно искать где-то на столе, если вдруг бывает такая проблема) Так же, если у вас несколько палеток инглот одного размера, при перевозке можно существенно сократить их вес, примагнитив одну палетку сверху на другую без крышек, в итоге сами палетки будут служить крышками для нижних и крышка потребуется только одна, для самой верхней палетки.

Надеюсь, вам понравилось и мой способ извлечения рефилов оказался полезным?

8 comments:

  1. Мне такой способ показали в магазине при первой же покупке :)))

    Если покупать круглые тени, то там крышка пластиковая. Так что если нет магнитного стекла, то достать будет не так просто.

    ReplyDelete
    Replies
    1. здорово, а мне и, судя по отзывам, не только почему-то не показали)) даже наоборот на кассе девушка достала палетки и такие черные палочки, похожие на пилки, но только с прямым срезом, как раз видимо что бы выковыривать тени..

      для круглых теней можно взять крышку от квадратных или просто магнит. я в инглоте как-то и не заметила их, то, что мне показали, было квадратным)))

      Delete
  2. Я в Польше покупала, там продвинутые продацы, наверное))) Сначала у меня были круглые тени, так что я помучалась. А потом уже достала все крышечкой от квадратных или переложила все в палетку от MUFE. Палетки Inglot мне кажутся тяжолыми.

    ReplyDelete
    Replies
    1. я в Москве, в этом видимо и отгадка, те отзывы, что я смотрела, были про тени из того же магазина инглот, у нас он один и про крышечку там молчат) к тому же я не уверена, что там продают и круглые тени..
      палетки на мой взгляд тоже тяжелые, особенно те, что большие, и по сравнению с остальной моей косметикой, громоздкие, я бы вообще их отдельно хранила

      Delete
  3. Может быть сейчас круглые уже не продают. Я их года два назад покупала. Они меньше и дешевле квадратных.

    ReplyDelete
    Replies
    1. на их сайте есть круглые, все ок))

      Delete
  4. Как же аппетитно выглядят эти тени от Inglot, жаль, у меня их нет в пределах досягаемости. Может, их можно artDeco заменить?

    ReplyDelete
    Replies
    1. может быть скоро будут;) с артдеко сравнить не смогу, у меня нет их теней. инглот совсем недавно купила, пока могу сказать, что именно мои оттенки - это нормальные пигментированные тени, я бы сказала, в них много пудры.. я отдельно скорее всего расскажу о впечатлениях со свотчами попозже)

      Delete

спасибо за Ваш комментарий :)
thanks for your comments!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...