Wednesday, January 18, 2012

Essence 02 Glammy Goes To... Stay all day eyeshadow review swatches

По моему не показывала еще свои новые тени, кремовые Stay all day long lasting eyeshadow от Essence. Я проходила с ними все праздники, хожу сейчас и не собираюсь расставаться))
Это кремовые устойчивые тени, однушки в круглых пластиковых баночках, вроде как новая серия теней от Эссенс. Они существуют в шести оттенках, у меня 02 Glammy Goes To..., купила бы еще, но в магазине встречала только три, потемнее 01, свои 02 и серебристые 04.
Обещания производителей. Про упаковку это конечно как посмотреть, но могу сказать, что она по крайней мере крепкая, я роняла и ни тени ни баночка никак не пострадали.
Про текстуру уже интереснее, по моему они совсем не кремовые, жидкого или кремового или мусса, ничего такого нет. Они похожи на очень сильно спрессованные пигменты. Цвета в них действительно много, отдача полная, он плотный, можно с легкостью добиться монолитного металлического покрытия, не смотрится как пудра с цветом на глазах и влажного финиша тоже нет. Да, этот продукт никак иначе не могу назвать, спрессованные тени-пигмент с металлическим эффектом.

Набираются они странно, мой палец сам красится, но тени не набирает, точно так же с натуральными кистями - вот так сильно они спрессованы - а вот искусственный ворс передает весь продукт на кожу, при этом не плотная синтетическая набирает тени хуже, чем более упругая, поэтому идеально подошла плоская кисть для корректора. У меня от сефора, она замечательно захватывает нужное количество, отдает все на веки и распределяет растушевывает тоже отлично. Надеюсь, на фото будет понятна текстура, вот так они набираются и цвет по разному играет:


Про цвет, много-много блесток внутри, которые создают металлический эффект, не перламутр, очень красиво и самодостаточно смотрятся на глазах, то есть при прямом взгляде свет падает на серединку, создавая блик, а внешний уголок кажется темнее. Я к ним вообще ничего больше не добавляю, только хайлайтер во внутренний уголок.
Наносить можно не много и при растушевке получится просто блестящее веко, и, если прям плотно нанести, получится как металл на глазах, я делаю среднее покрытие, цвет достаточно универсальный, поэтому и для дня и для вечера подойдет.
02 оттенок кажется, что будет светлым, на самом деле он скорее натуральный, внутри бежево-золотистый цвет чуть-чуть с зеленым, что больше заместно на глазах, как состаренная бронза, приятно переливается, на фото как всегда сложно уловить


И про плюсы, не смотря на то, что тени такие блестящие, ни одна блесточка не осыпается, вообще, и при нанесении и в течении дня, держатся они отлично, не меркнут, целый день целый вечер. Я ношу их без базы, иногда к вечеру они немного уходят из складки, именно уходят, то есть не образуют скатавшихся полосок или проплешин. Веки не сушат, вообще очень удобные тени, легко наносятся, замечательно выглядят, хорошая стойкость, мне очень понравились. Пахнут кстати печенькой, 5,5 грамм, Германия.

Вот такие еще есть оттенки, на этих свотчах 02 цвет светлее, чем на самом деле, но заместен зеленый:
Цена: 165р

Есть ли у вас такие тени, что скажете, какой цвет еще можете порекомендовать?)

8 comments:

  1. И почему же нам Эссенс не возят :( Столько вещей мне у них надо

    ReplyDelete
  2. @ Una,
    ))понравилась фраза *надо*
    у меня то же самое, начитаешься и получается, что не просто хочется, а вообще Надо все=))
    я знаю, в группах в контакте продают эссенс, подводки те же, тени.. цены вроде обычные, шлют из Питера

    ReplyDelete
  3. Мне еще порыться в ассортименте хочется :)

    ReplyDelete
  4. Привет! Не участвуешь во френдобьютимарафоне?) http://bella-shmella.com/b-yuti-frendomarafon-2/#comment-37038

    ReplyDelete
  5. @ Una,
    у меня в магазине не особо есть выбор, в чем рыться.. но представляю, какое раздолье в Польше или где там они базируются)

    ReplyDelete
  6. @ Sandra,
    привет! неа, я не участвую

    ReplyDelete
  7. Зря не участвуете.У вас очень хороший блог,мне очень нравиться вас читать.Пишите почаще.

    ReplyDelete
  8. @ Anonymous,
    ой спасибо за такие слова, мне ну оочень приятно!!!
    сейчас такой короткий световой день, что свотчи например сделать почти нереально, но стараюсь почаще конечно)
    надеюсь и дальше быть интересной;)

    ReplyDelete

спасибо за Ваш комментарий :)
thanks for your comments!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...