Monday, August 29, 2011

haul: Decleor, Guerlain, Kenzoki, Jean's, John Frieda, Leonor Greyl, Avène...

Некогда было писать блог - ходила по магазинам))))
Прикупила кое-что по уходу за лицом, укладочные средства для волос, шестерку теней Герлен и наконец-то доехала до магазина с косметикой Джинс) Подробности:


Tuesday, August 23, 2011

Mac lipstick in Angel - swatches review

Розовая помада из постоянной линейки мак, довольно известная Angel ✧
Она довольно светленькая холодная розовая при этом сам оттенок у нее яркий, розовый вроде гаги или барби. Она не бледнит, делает губы заметными розовыми, но не супер яркими. Например, сравнивая↓ Ангел Mac с Bobbi Brown pale pink, вторая определенно более нюдовая.
Сама помада мягкая, скользит по губам, увлажняющая, цвет отдает нормально, не прозрачная и не замазка. На губах тоже влажно смотрится, хорошо блестит, вкусно пахнет, не сушит, относится к серии frost.
Свотчи:

Подойдет черноволосым девушкам и блондинкам.. Оттенок красивый, нежный ангел)
Как вам?

Sunday, August 21, 2011

Skincare routine: Biotherm, Givenchy, Clinique, Darphin.. Лето

Лето все еще здесь и мой летний уход за лицом уже тоже)
Не понравилось мне умываться с водой, кожа стала какая-то не такая, ощущаю агрессивное воздействие на себе воды из-под крана, поэтому вернулась к старым любимым мицеллярным растворам. Ими снимаю косметику вечером и умываюсь с утра.
Моя любимая мицеллярка - это Darphin azahar cleansing micellar water (да, я определилась)) самая бережная, не липкая и не стягивающая, нежная и очищает хорошо, ее не нужно лить литрами, расход вполне обычный. Сравнивать с другими бесполезно, моей нормальной коже она подошла идеально, к другим были претензии типа остается на лице или сушит, эта нет.
Хотя для кого-то мицеллярка - это просто средство снятия макияжа, после которого идут умывалки и тп. Я хочу больше, и снятие макияжа и очищение и тоник в одном флаконе - это Дарфан, после которой можно наносить сразу крем или в жару не наносить ничего, она ухаживает.. Довольна ей очень!

Тоник Clinique clarifying lotion 1. Почему тоник? Потому что он отшелушивающий, после аллергии на сыворотку кларанс я до сих пор привожу лицо в порядок и этот тоник идет у меня как дополнительное отшелушивание каждый день, тем более летом.. я думала, он будет как обычно со спиртиком, но видимо, купила уже обновленный и этот продукт стал больше напоминать тоник, чем подсушивающий скраб)
Этот лосьон есть у меня всегда - это полезная вещь, лишний загар можно *стереть*, обезжирить лицо, обеззаразить, поскрабиться, повозив дисками с ним по коже, и тп, использую как на лицо так и на тело, перед автозагаром хорошо им пройтись. Единственное странно, что на зиму у меня попадает 2, а на лето 1, надо наоборот сделать)

Крем для лица Biotherm aquasource non stop не первый мой аквасурс и вот что я про них поняла, опять как и с гелем сначала очень нравится, потом куда-то уходит эффект, Но после трети использования баночки, нужно сделать перерыв (неделю нанесения чего-то другого, как вариант семплы, хватит) и потом, опять возвращаясь к крему, он начинает снова прекрасно работать.
В итоге, делая перерывы, я им довольна, он подходит на лето, увлажняет.. полный отзыв ссылка.

Кожа у меня тонкая, мимика подвижная и летом может выглядеть уставшей, обезвоживается и лоб оставляет на себе следы удивления..)) Поэтому я стараюсь по максимуму увлажняться. Этим летом достала сыворотку от Givenchy skin drink serum 24 часа. Вполне неплохая, легкая, такой гель-почти вода, не липкая, впитывается сразу, увлажняет хорошо, но не на весь день, если очень жмуриться, уставать и бегать по жаре, может подвести немного, в противном случае продержится и кожа будет ровной, гладкой и увлажненной. Сразу скажу, это не маска а-ля заполняющий силикон, а настоящая сыворотка, работающая В коже. В целом я довольна, но сыворотку от матис она не переувлажнила) еще раз куплю только если не будет матиса, ттт))

Мой крем для глаз все уже видели, кто не видел, отзыв тут. Ren active 7 eye maintenance gel - классный, на лето супер вещь, легкий, освежает глаза, убирает отечность, не жирный, полностью впитывается и увлажнения для лета для нормальных век хватает. Я считаю, что это отличный продукт, напробуюсь других марок и потом конечно куплю еще.

Это были мои основные продукты по уходу и надеюсь, этот пост вам понравился ;)

Wednesday, August 17, 2011

Mac Summer Shower lipstick - swatches review голубая помада

Моя летняя красавица из Fashion Flower коллекции Mac помада Summer Shower glaze lipstick.
Свежий необычный цвет, с момента первых фото коллекции мне не терпелось ее заполучить, радости покупки не было предела и я вдвойне довольна, что могу ее еще и носить на себе) показываю свотчи..

Это светлый мятный оттенок с голубым и розовым шиммером, мак назвал ее цвет light aqua. У помады зеленая основа, которая не смотрится зеленым покрытием, а сливается с губами и делает их цвет светлее. Шиммера много, розовый опять же на губах не очень заметен, зато второй создает заметный голубой отлив, то есть губы как бы высветлены голубым металлическим блеском.
Сложно конечно такие помады фотографировать, тк эффект их виден в движении.
Пахнет как всегда, не сушит, не скатывается, блестки не чувствуются, снимается легко, по лицу не размазываются)
Заметная помада, необычная, на лето мне очень нравится носить ее с синими вещами, с белыми, всем морским, так же сверху других помад привычных цветов, можно смешивать.. Говорю ей да)!
Цена: 730р

А вам нравится?

Monday, August 15, 2011

Любимое июль 2011 - July Favorites

Очень вовремя, прошла уже половина августа =))
Фаворитов не много, не всегда что-то удивляет на столько, чтобы писать такой пост каждый месяц. Конечно в июле я использовала больше средств, но в любимое за месяц записываю именно то, что очень-очень нравилось и стараюсь не повторяться))
В общем здесь только о положительном:


Friday, August 12, 2011

Essence vibrant mint 73 Replay swatches

Лак из моих недавних покупок Essence multi dimension 73-Replay XXXL shine nail polish.
Очень я осталась довольна покупкой, обожаю такие тона, это зелено-голубой, на мне больше зеленым кажется, потому что цвет кожи теплый. Позитивный заметный по-летнему яркий оттенок и смотрится красиво, так скажем не на сто рублей, сколько он стоит) Похож на фирменный цвет Тиффани.
Как-то я делала сравнение двух мятных лаков - Essie Mint candy apple и China glaze Re-fresh mint, Эссенс тоже мятный, но не пастельный, он более яркий и насыщенный:

Лак первым слоем наносится пигментировано и ровно, один слой и можно идти, для порядка на фото у меня два. Понравилась консистенция, лак как пластмасса, не жидкий и заполняет ноготь ровным слоем, сам как бы выравнивается. Пусть кисточка не идеальная, но сама текстура лака делает его очень классным, когда красила, даже удивилась и возникло желание вернуться в магазин и купить еще пару оттенков)
Описание обещает хорошее покрытие, стойкость и супер блеск. Про первое сказала, про второе как обычно апдэйтну в комментариях, про блеск, да, блестит правда хорошо, как кремы от опиай. Люксембург, объем 8 мл. Сохнет достаточно быстро, наносится хорошо, насыщенный цвет, понравился и хочу еще=)
Цена: 94 р

Как вам лаки от эссенс, серия colour & go?

Wednesday, August 10, 2011

Guerlain Perfect White intense brightening spot corrector spf 45 review

Специальна отбеливающая серия средств от Guerlain Perfect White Pearl Lily Complex обещает коже сияние, заметное сокращение существующих пигментных пятен и предотвращение появления новых и защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Не знаю, относится ли это к корректору из этой линии, но маскирует область вокруг глаз он чудесно.

Tuesday, August 9, 2011

rainbow haul: Bioderma, Mac ff & Essence holografics ..

Летнее цветное переливающееся, немного моих покупок..
С момента первого использования я очень люблю мицеллярки и постоянно пробую новые, наслышана о Bioderma, но их синяя H2O мне не подошла, а красная Sensibio на холодное время года не впечатлила так, как о ней отзываются уже успевшие влюбиться. Мысль купить еще баночку летом не отпускала меня, пока я наконец-то не нашла мини версию, большие кстати тоже были не везде, купила, как раз на август. То, что она хорошо очищает, я уже знаю и жду, что именно летом она не будет *суховато* оставлять кожу после себя. Мой первый, зимний отзыв был тУт. Второй наверно тоже будет))

Давным давно увидела в интернете анонс голографической (на этикетке из магазина через а) коллекции Essence @holografics.com и мне так захотелось чего-то такого переливающегося, дождалась и купила двое кремовых теней, сиреневые 02 Lilac и синие 01 Gagalectric, бело-розовые 03 брать не стала, они один в один как первый цвет в известной палетке номер 10 от кларанс и она у меня уже есть)) Особенность этих теней - неоновый отлив, у сиреневых синий и у темно-синих изумрудный с фиолетовым, последние конечно самые удачные на мой взгляд, насыщенные и цвет красивый.
Я люблю светлые лаки, но шимерных у меня не много, выбрала 01 Gagalectric, только сейчас заметила, что название с тенями совпадает, сиренево-зеленый, и 04 Prism@tic white, жемчужно-розово-салатовый. Мне показалось, что эти лаки быстро откалываются, если интересно, отдельно сделаю notd.
Почему-то в магазине, где я была, стоят только три лака, два как у меня и еще один темный, а в коллекции их пять, не могу найти золотистый 05 Holoberry, кто-то видел его в продаже? Напишите плиз, если где-то встретились все пять, а особенно пятый)

Пока искала его, купила еще один лак от Essence номер 73 Replay из-за цвета, он мятный, но не как обычно пастельный, а яркий, очень приятный летний зеленый цвет. Его свотчи на ноготках.
И посчастливилось наткнуться на гель для бровей и ресниц от Арт-визаж, который так хвалила Ира-зеленоглазка, такие гели я использую давно, поэтому захватила и арт визаж на пробу.

И самая моя любимая покупка голубая помада Mac Summer Shower из коллекции fashion flower, хотя она может и зеленая, тоже мятный цвет в общем) Внутри розовые и голубые блестки, их много и финиш похож на металлик. Ничего похожего у меня нет, на губах она дает голубой отлив, да, он странный, проще говоря, синие губы - это необычно, но мне безумно нравится и вдвойне приятно, что мне она даже идет)! То есть не слишком загорелым с темными глазами должна пойти, под морскую тему, под белое и синее, вообще отлично, не хочу с ней расставаться))
Качество помады радует, блестки не чувствуются совершенно, не разносятся по лицу, смываются как обычная помада. Губы не сушит, не скатывается и держится пока вы ее конкретно не съедите за обедом) Очень я довольна покупкой, не зря так долго ждала эту коллекцию. Остальное как-то не было времени потестить, не знаю, буду ли покупать что-то еще как из цветочной, так и из semi-precious коллекции.

Делитесь, что хорошего купили себе вы =)

Friday, August 5, 2011

Lush: Jasmin & henna, H'suan wen hua, Marilyn, The strokes - маски для волос

После поста о моих любимых шампунях и укладочных средствах для объема и тонких волос возник резонный вопрос про кондиционеры. Я предпочитаю те, что увлажняют волосы, питают кончики и длину волос, не утяжеляют и в целом приносят им пользу)
Люблю кондиционеры в баночках от Лаш, они же маски, они же hair treatments.
По-русски названия их отличатся от надписи на баночке: Jasmin and Henna Fluff-Eaze - это Жасмин и хна, Marilyn - это Блонди, H'Suan Wen Hua - это Богиня волос и белая баночка серии ретро The Strokes - это Вихрь красоты.

Monday, August 1, 2011

Completed July. Закончилось в июле

Очередная порция моих пустых баночек, июльская:

- Эсти Лаудер п\в сенчуэс) не летний зато очень вкусный запах. Таскала в сумке, крышечка потерлась и флакон стал подтекать, неожиданное качество упаковки.. отзыв
- блеск Живанши, наконец-то закончился, тоже течет и с губ кстати тоже. свотч
- Коррес саше шампуня с рисом для тонких волос, вкусно пахнет, хорошо пенится, sls есть, действие не распробовала
- ИСЛ консилер туш экла, он не прозрачный и я все гадала, как узнать, кончается он или нет, теперь знаю) под конец использования кнопка типа заедает и то нажимается то нет и на вес он становится гораздо легче. Нравился, использовала под глаза, очень легкое покрытие, незаметен
- Оле Хенриксен пробник антивозрастного крема, хоть мне и рано, не могла не попробовать эту марку, очень понравился, расскажу подробно в фаворитах июля)

- Лаш мыло ванильный десерт, ожидала вкусный ванильный аромат, тут оказалось все скромно, довольно мягкое по структуре мыло и быстро расходуется, моет нормально
- Лаш мыло медовая вафля, хорошее, плотное, запах сначала был вкусный, как жженый сахар с медом, потом то ли надоел, то ли выветрился, в целом понравилось
- Леди спид стик дезик дикая фрезия, запах вкусный, но защищает плохо, не советую
- Аник Гуталь крем для тела мандрагор, классный аромат и очень хороший крем, питательный, не липкий, попал в мои любимое за июнь
- гель для душа Фрэш Фрут манго и дыня, пенится хорошо, запах в баночке вкусный, но в ванне сразу выветривается, нормальный гель
- Джон Фрида мусс для укладки вьющихся волос, не склеивает не сушит, покупаю не первый раз. отзыв

- Гот 2 би маска с глиной чистое намерение, очень нравилась, но для моей нормальной кожи только на жару подходила. отзыв
- Живанши пробник подтягивающего крема для тела, вкусно пахнет, легкий и питательный, не липкий, быстро впитывается, кожа после него гладенькая, выглядит ухожено, приятный крем
- Клиник нереальная минька крема для глаз ааа рич, не могу сказать ничего плохого, но и восторга не сделал, уверенный хорошист) отзыв
- Пайо маска для сияния, для действительно усталой кожи не в лучшем состоянии, хуже, чем она может быть, или возрастной, будет очень хорошо тонизировать и оживлять. отзыв
- Эсте Лаудер минька умывалки, нежная и не сушит, смущает только неестественный скрип после умывания, полную версию покупать не буду. отзыв

Уже больше года показываю кучки пустых баночек =) см. ярлык Сompleted
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...