Tuesday, November 12, 2013

Pink UP 13 Wind of Change nail polish swatches - "песочный" лак

Мой первый "песочный" лак для ногтей. Специально такой не искала, просто понравился цвет и купила уже из интереса попробовать новый эффект на ногтях..
Pink UP номер 13 коллекция Wind of Change - розовато-бежево-серый цвет, мне напоминает более светлую версию знаменитого Тикля от OPI tickle my france-y, очень приятный цвет, сразу захотелось накрасить)

Как в идеале должен выглядеть песочный лак я не знаю, но то, что у меня вышло на ногтях мне понравилось, такое шершавенькое непривычное покрытие. Первый раз таким пользовалась, поэтому не сразу разобралась, как лучше красить им.. у меня было нанесено лечебное блестящее покрытие essie, на нем этот лак не очень хотел высыхать и базу пришлось стереть, на голые ногти он ложится гораздо лучше, ровным плотным слоем, лучше наносить сразу в один слой, но не слишком толстый, лак сначала смотрится как обычное покрытие и потом за минуту высыхает и становится с эффектом песка. Полностью до конца он высыхает минут за пять-десять.
Если слишком толсто нанести, то лак не просыхает, так же я пробовала использовать сушку seche vite, с ней песочный эффект немного теряется и появляется больше глянцевости, в общем мне больше всего понравилось наносить на пустые ногти, в один нормальный слой и без сушки, очень быстро получается интересный эффект на ногтях, что-то вроде замшевого лака, но с текстурой и без шимера.
Покрытие у этого лака не совсем матовое, сквозь "песчинки" виден блеск, так что ногти не смотрятся мертвыми.

У марки ПинкАп песочная коллекция отличается кружочками из точек на крышке, но не все цвета в ней имеют песочный эффект на ногтях, некоторые просто эмалевые, нужно смотреть по палитре, которая в моем случае находилась рядом со стендом.
Кисточка у лака удобная, у меня ногтевая пластина не большая, я бы предпочла кисть потоньше, но эта тоже нормальная. На фото один слой без покрытия, только на мизинце сверху еще сушка нанесена, он более глянцевый, немного отличается. В магазине мне сказали, что держаться такое покрытие будет две недели, на сайте что 5-7 дней. У меня лак продержался без сколов 4 дня, первым стал по краям откалываться тот, что был с сушкой, остальные продержались пять дней. Смывается лак чуть сложнее, чем простые глянцевые, но гораздо легче, чем блестки.
Цена: 137р.

Кто пользовался, расскажите ваши впечатления, как вам песочный эффект?

4 comments:

  1. цвет красивый какой! я тоже первый раз песочный лак попробовала не так давно. мне понравилось! и, кстати, тоже Pink Up брала, только №22, фиолетовый такой. прям влюбилась) только песочные лаки не так часто вижу в магазинах.. вы где брали?

    ReplyDelete
    Replies
    1. я из-за цвета первоначально и брала, потом уже сам эффект понравился)
      этот лак покупала в сети Подружка, пинкапов там куча всегда - новые коллекции, старые.. именно песочные не на каждом шагу, я думаю, потому что они в коллекциях выходят, а не в постоянке. как раньше модно было кракелюр и все марки выпустили кракелюр, потом матовый эффект, потом икорный маникюр, потом песочный лак, скоро к новому году наверняка что-то блестящее выпустят

      Delete
  2. У меня точно такой же, я в подружке покупала. Там много разных. Но мне больше нравится у pink up их линейка key color. Уже 3 себе прикупила. Еще под акцию pink up попала в Подружке! Дали в подарок украшение))

    ReplyDelete
    Replies
    1. оо, с удачным попаданием на акцию!))
      key color это с ключиками на кисточке, да? у них тоже какой-то эффект специфический или привычное покрытие лаковое? мне серый приглянулся по интернету

      Delete

спасибо за Ваш комментарий :)
thanks for your comments!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...