Tuesday, February 12, 2013

Florabotanica by Cristobal Balenciaga review

Florabotanica от Balenciaga - аромат для женщин, принадлежит к группе восточные цветочные. Выпущен в 2012. Florabotanica был создан Olivier Polge и Jean-Christophe Herault.
Парфюмированная вода, Франция
Первый раз попробовав этот аромат Баленсиага в магазине, мне показалось, что так пахнет сладкий компот, но как я удивилась, когда вне магазина запах оказался совершенно другим, вообще не компотный, специфический аромат, нужно пробовать на себе и прожить с ним хотя бы день.
Композиция аромата включает ноты мяты, гвоздики, розы, амбры и ветивера. Я чувствую теплую розу, сладковатую женственную красивую, немного пряности от гвоздики, мята дает травяную свежесть и мешает этой парфюмированной воде быть слишком розовой. Цветы и горечь, запах очень густой, богатый, поэтому для меня в зимнее время, когда закутанные ходим с мороза в тепло и обратно, он душный, в тепле начинает раскрываться еще больше, красиво и много, и я прям больше ничего вокруг не чувствую) Из-за этого для нашей зимы это не мой запах, но не у нас или в ветренную погоду, осенью или весной он подойдет отлично, пробуждающий, заметный и глубокий.
Держится Флоработаника весь день, шлейфовый и достаточно стойкий, к концу дня становится ближе к коже, прям женственно цветочный. В целом аромат хороший интересный и на любителя. Очаровательный глубокий запах не для всех.



Описание: Удивительное звучание FLORABOTANICA появилось на свет благодаря двум композиторам — Оливьеру Польжу и Жану-Кристофу Эро. Первый аккорд — суть ветивера, амбры и листьев каладиума — наполняет отголосками топкого и таинственного леса, окутанного мраком. Второй аккорд раскрывается бодрящими нотами и свежестью молодости, благодаря мяте, гвоздике и розе. Стоит отметить, что речь идет не об этом хорошо известном цветке из семейства vulgaris rosacea — розы обыкновенной. Это гибрид розы, созданный фантазией двух парфюмеров. FLORABOTANICA — дизайнерский прорыв в парфюмерии. Больше, чем просто флакон, он является объектом высокой моды. Внутри флакона можно увидеть опущенную в цветочный аромат трубку. Она напоминает лабораторную пробирку, которой хотят захватить сокровенную сущность цветов.



Кстати флакон интересно оформлен, он вроде простой, как стеклышки в лаборатории, но добавлена полосатая трубка внутри, с одного бока стекло красное, а с другого на нем уже фиолетовый фацет, привлекает внимание к не банальности содержимого, поэтому стоит потестить, вдруг это ваш запах) Кто уже пробовал, расскажите как вам?

Цена: 2990, 3990, 4990р соответственно за 30, 50 и 100мл

сайт флоработаники
*аромат предоставлен на тестирование


2 comments:

  1. дизайн флакона интересны

    ReplyDelete
    Replies
    1. да, полосатая трубка прикольная) и по виду непонятно, что внутри, надо нюхать..

      Delete

спасибо за Ваш комментарий :)
thanks for your comments!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...