Tuesday, November 29, 2011

review: Decleor aroma cleanse Eau Demaquillante

Почти половину использовала, она не совсем то, что я ожидала.. в общем рассказ про очередную мицеллярную воду)
Decleor Aroma Cleanse Cleansing Water Face & Eyes
Очищающая вода для лица и области глаз, мне почему-то казалось, что она мицеллярная.. но не важно. Описание: это макси­мально мягкая, без запаха вода нежно очищает, увлажняет и тонизирует кожу, не пересушивая. Подходит для чувствительной кожи, не вызывает раздражения. Содержит эфирные масла ромашки, нероли, лаванды, майорана: 0,1% и эфирные воды розы, донника, мальвы: 2,2% для того, что­бы успокоить и смягчить кожу и пре­дотвратить чувство сухости, стя­нутости или дискомфорта. Риск раздра­жения сводится к минимуму, кожа оста­ется свежей и упругой
Франция, 250 мл, состав

Где-то я слышала мнение, что вода от деклеор и от дарфан - это одно и то же, поэтому в покупке деклеор долго не сомневалась, в итоге оказалось, что они разные абсолютно.
Консистенция у деклеора чуть гуще обычной воды, вроде тоников от герлен, похожа на гелевую. Запах присутствует довольно заметно, натуральными травами лекарствами или маслами, специфический, мне нормально. Бутылочка пластиковая бархатная, сверху дырочка, радует объем, чуть больше стандартных двухсот мл.
Для моей нормальной кожи эта вода не липкая, пленки не оставляет, но я все же больше именно при очищении люблю консистенцию просто воды, чтобы чувствовать больше свежести и чистоты, как у дарфан и красной биодерма. Но как тоник деклеор работает замечательно, дарит коже тонус, успокаивает, смягчает, очень бережное средство.
Большой плюс, что ухаживает за кожей, но очищает ее плохо. На глаза очень много ее уходит и все равно не всегда оставляет их полностью без туши, зато бережно относится, не тянет веки и глаза не щипит.. как я и сказала, прекрасный тоник! Лицо очищает еще хуже, пудровые вещи снимает нормально, но не справляется даже с tinted moisturizer, используешь много средства и вроде лицо чистое, но стоит один раз пройтись сверху мицелляркой от дарфан и бежевый диск скажет все сам за себя.
Поэтому эта вещь скорее подойдет для тех, кто сначала умывается с водой например, ей можно завершить процесс очищения, удалить остатки воды и умывалки, успокоить и как вариант избежать стянутости и тп, но как самостоятельный продукт демакияж она не работает.
Цена: 1252р


    ○ Decleor Aroma Cleanse Mousse demaquillante Foaming cleanser
    ○ Decleor Aroma Cleanse Matifying Lotion review
    ○ Decleor Hydra Floral anti-pollution flower dew moisturising gel-cream for eyes

Thursday, November 24, 2011

YouTube: русские beauty-каналы ch. 13

Столько новых видео появилось и новых каналов.. уже и не верится, что относительно недавно русскоязычного бьюти-ютуба вообще не было.
Очередной списочек:
http://www.youtube.com/user/AvroraDoll
http://www.youtube.com/user/mlleYana
http://www.youtube.com/user/zolotko99
http://www.youtube.com/user/karenli20
http://www.youtube.com/user/PolinaSofia
http://www.youtube.com/user/MsSlivki
http://www.youtube.com/user/asteri1190
http://www.youtube.com/user/Karlygash1110
http://www.youtube.com/user/anyamagpie
http://www.youtube.com/user/FilinkaRu
http://www.youtube.com/user/nataliya822
http://www.youtube.com/user/Jasminora
http://www.youtube.com/user/deliriouslie
http://www.youtube.com/user/persikovaira
http://www.youtube.com/user/MarinaVist
http://www.youtube.com/user/Plentyofjars
http://www.youtube.com/user/MrsWikie5
http://www.youtube.com/user/Loreleya2076
http://www.youtube.com/user/guzel473
http://www.youtube.com/user/IrinaMir7
http://www.youtube.com/user/misha2181
http://www.youtube.com/user/Choffifi
http://www.youtube.com/user/nato4ka29
http://www.youtube.com/user/CKA3blKA
http://www.youtube.com/user/LilyaLi93
http://www.youtube.com/user/34solnishko

Больше ссылок по тегу YouTube ... Приятного просмотра)

Wednesday, November 23, 2011

Lush: рождественское полено & белоснежная бомба (xmas)

Как и обещала, отписываюсь про Рождественское полено от Лаш и за одно и про их рождественскую Белоснежную бомбочку..
Сначала про Полено, вкладываю описание, я была в полной уверенности, что полено - это скраб, но оказалось, что скрабирующих частиц в нем нет, на сайте его назвали очищающее средство, я бы его маской назвала или ухаживающим очищающим средством, в общем мне понравилось)
Консистенцию видно по фото, конечно жаль, что оно не передает запах, вкусный-превкусный, натуральный, чуть ли не скушать хочется)) На лице ощущается как тоже натуральная кашка и как совсем немножко глина (блин), видимо именно она и очищает, в то же время остальные компоненты ухаживают за кожей.
Воздействия скраба вообще нет, полено скорее чистит поры, у меня с этим проблем нет ттт, поэтому на сколько глубоко сказать не смогу, но с удовольствием поделюсь как на него отреагировала моя нормальная кожа. После умывания я ничем не пользовалась, средство не стянуло, пленки не оставило, лицу было абсолютно комфортно. Кожа очистилась, лишней жирности у меня и так не было, но как будто то, что было, заменили на что-то более полезное. Вытянули из пор не нужное и дали коже дополнительное питание и увлажнение, лицо не стало ни жирным ни матовым, просто чистым. Но больше всего мне понравилось, какая после него супер мягкая кожа, она такая гладкая, такая приятная и бархатная, без ощущения всяких кремов или чего-то на или в коже. Поэтому мне хочется назвать это полено маской) Чем-то напомнило овсяную от лаш.
В нем нет жира, оно не сушит, подойдет всем типам кожи, удерживает влагу и великолепно пахнет. Единственное, у полена короткий срок годности, поэтому, если глина в составе по истечению применения всей баночки ничего мне не сделает, следующую я куплю уже в конце приближающегося две тысячи двенадцатого)
Цена: 299р за 100г, состав

Про Белоснежную ароматическую бомбу для ванны ничего особенного сказать не могу, эффекта от их применения на коже я не вижу, поэтому с точки зрения аромата и интереса мне больше нравятся их пены, а для пользы я выбираю обычную морскую соль.
Белоснежная бомбочка, описание, слабо пахнет яблоками, всю ванну этот аромат не охватывает, пенки совсем немного и она быстро уходит, цвет воды почти не меняется, она просто становится мягче. В общем очередная бомба, которая не заставила изменить о себе мое мнение) Если вам нравится, расскажите чем?
Цена: 170р, состав

Так же по теме Рождества пост про пену Накануне рождества и про Пряничный домик

Monday, November 21, 2011

smth about.. Matis cleanser, Shiseido skincare & тоник пилинг вiтэкс

Небольшие отзывы на кое-что из того, чем сейчас пользуюсь..
Matis Reponse yeux Eye cleansing gel
Смывка в виде геля, уже писала про нее отзыв. Так, она мне казалась нормальной, но было непривычно использовать и как-то забросила ее, но сейчас я потихоньку подчищаю запасы) и стала пользоваться регулярно. В чем отличие геля от жидкой смывки, он освежает, очень заметно кстати, мягче и легче скользит по веку, в остальном все то же самое, гель впитывается в ватный диск и делает тот же мокрый кружок, тушь и тени смывает хорошо, не липкий. И еще одну особенность заметила - само средство плотнее и поэтому гораздо медленнее уходит, чем мицеллярки и другие растворы)

Витекс Отбеливающий тоник-пилинг
Он из отбеливающей серии, той, где хвалят маску, но до маски я еще не дошла, а вот тоником успела попользоваться. Желтоватая водичка, не липкий, косметическая отдушка. Сзади все написано, состав, кислоты, обещания выровнять цвет лица, увлажнение.. Увлажнения от него конечно нет, но отшелушивает он - это факт, серьезный тоник. Убирает верхние чешуйки кожи и лицо оживает, начинает сиять, буквально сразу я увидела этот эффект, кожа после него выглядит просто отлично. Про осветление, да, что-то такое он делает, но не моментально и не кардинально. Я пользовалась каждый день, тип кожи нормальный и к ней этот тоник был не особо бережный, то есть через какое-то время я почувствовала реакцию кожи, как будто вот вот и появится аллергия, поэтому прекратила и пока не пользуюсь. Кто увидел эффект от всего флакона, поделитесь мнением..

Для лица нашла у себя пару интересных пробничков, хватило мне их дней на десять, пользовалась утром и вечером и все это время впечатления были хорошие, поэтому решила поделиться.
Shiseido The Skincare Night Moisture Recharge
Ночной восстанавливающий крем, он и увлажнял и питал и при этом текстура подходила на день тоже, совсем не плотный крем, для впитывания ему нужно время, лицо с ним блестит, нанесенная сверху косметика не течет. Мне понравился, приятный и на холодную погоду вполне подходит и увлажняет очень даже, никаких отрицательных моментов на коже не вызвал. За десять дней не поняла, накапливается ли эффект, но в целом осталась довольна, добротный крем.
Shiseido The Skincare Eye Moisture Recharge
Увлажняющее тонизирующее средство для кожи вокруг глаз, густой крем похож на гель, долго впитывается, остается на веках, базе под тени и консилеру не мешает) Если попадает в глаза, появляется неприятное ощущение масла, веки с ним не краснеют, но он не успокаивающий. Если на ночь мазать, опухание не вызывает. Подходит для холодного периода, защищает, подпитывает и увлажняет кожу, самые мельчайшие обезвоженные участки разглаживает, те, что побольше, по крайней мере за две недели нет. Содержит перламутровые частички, еле различимые, на веках от них ничего особенного не видно. В общем спорная текстура, а по действию крем понравился. Запах у обоих приятный - косметическая жвачка.
Шисейдо приятно порадовали)

Жду комментариев, сходятся ли наши мнения и надеюсь, было интересно)*

Friday, November 11, 2011

notes: Ingredients of .. Darphin azahar micellar water

Я опять ее купила, Darphin Azahar cleansing micellar water, дарфановскую мицеллярку, кстати следующим постом наверное пора показать обновки=), и подумала, что имеет смысл сравнить мои впечатления и то, что обещает состав продукта, тем более, что начало этой теме уже было недавно положено и мне самой интересно, что расскажет состав..

Ingredients: Water/Aqua, Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Bisabolol, Disodium Edta, Polyaminopropyl Biguanide, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate

Wednesday, November 9, 2011

Annick Goutal Masque Splendide review - красивая маска для сияния

Прелестная баночка в розовых листиках так по-девчачьи выделяется среди остальной косметики, что каким бы не оказался продукт в ней, я заранее знала, что засветиться в блоге ей необходимо) Так же марка Annick Goutal в отношении их косметики не особо замусолена и инфо о их продукции не так много, добавлю и свое ревью.

Анник Гуталь маска против усталости для сияния кожи

Monday, November 7, 2011

EOTD: brown look using Dior Impression Cuir palette. Свотчи крокодила

Мой дневной коричневый макияж глаз с использованием любимой палетки от Dior Impression Cuir Leather couture for the eyes..
Да, это лимитка, да, сейчас ее почти нигде не встретишь, но я обожаю эти тени, моим карим глазам они подходят идеально. Казалось бы, всего три цвета, но это беспроигрышный вариант как на день, так и на вечер, это не просто переход светло-коричневого в темно-коричневый, каждый оттенок по своему исключителен, подходит друг к другу и сочетается почти с любыми тенями. У меня много палеток и, может, я не все еще распробовала как следует, но второй такой же уникально-идеальной я еще не встречала)
Хочу показать один из повседневных вариантов использования Dior Impression Cuir palette. На все веко наношу самый светлый крайний цвет, в складку немного центральный оттенок и самым темным крайним рисую полу-стрелочку во внешнем уголке глаза. Так как это день, как следует растушевываю и смешиваю все оттенки, на нижнее веко ничего не использую и подводку днем тоже не ношу, мне кажется, накрашенных ресниц вполне достаточно в моем случае. Хайлайтер в уголке глаз - как всегда это самая светлая полосочка моего шимера-бронзера:

И чтобы рассмотреть *коричневые* оттенки, я сделала отдельные свотчи на руке, видно, что при разном свете не такие они и коричневые) В шоколадном есть что-то бордовое, а в бронзово-коричневом - зеленое. Что интересно, если третий (самый светлый) оттенок наносить моно, у него будет цвет шоколадного молочного коктейля и даже один, он замечательно оттеняет и выделяет глаза.
Цветами я очень довольна, так же как и качеством палетки, шелковые отлично пигментированные тени, не сыпятся и не пылят и они не такие кремовые и перламутрово-блестящие как в стандартных палетках пятерках Диор, скорее сатиновые, прекрасно наносятся и растушевываются.
И немного из истории) Сама палетка вышла в осенней коллекции 2008 года Dior Dandy Lady. На фото выше я запечатлела заднюю наклеечку с названием, верхняя крышка еще в старом дизайне Диор без серебряной рамочки.
Крокодил удался!

Wednesday, November 2, 2011

Completed October. Закончилось в октябре.

Как-то не очень в последнее время уходили мои кремы для тела, вроде и пользуюсь, а ничего не заканчивается, в итоге я взяла контейнер и сложила туда все тубы и банки, до этого они стояли по срокам или по запаху и в разных местах. Для тех, у кого пара средств, это конечно смысла не имеет, но у меня их оказалось реально много и видимо эти масштабы повлияли и я добила не один, а даже пару флаконов с кремом - такой мини-успех!))
Мои ревью на закончившиеся за последний месяц продукты..

- Биодерма красная мицеллярка, нравится для снятия макияжа глаз, не щипит и очень хорошо справляется со своей задачей
- Комтуа сьюд писифик крем для тела ваниль абрикос, делал кожу очень мягкой и приятной, вкусно пах, увлажнения от него не очень много, понравился как парфюмированное средство, как питающее не особо. отзыв
- моя любимая мицеллярная вода Дарфан, именно для лица, очень нравится в качестве очищения и тонизирования, ухаживает за кожей. отзыв
- Бэд Хэд от тиджи маска ополаскиватель дамп блонди, ей пропахли все мои баночки) мультяшный ананасовый запах, тяжелое средство для моих волос, но здорово их восстанавливает, питает увлажняет кончики, делает их здоровыми и гладкими..
- Долива антицеллюлитный лосьон, очень удачно служил мне летом и закончился как раз сейчас, когда нужно что-то более питательное, хороший, быстро впитывался и все такое, понравился как легкая приятная увлажнялка, может повторю. отзыв
- мусс Сьосс для укладки локонов, ухода от него никакого, фиксация слабая, но в принципе укладывает нормально, с использованием масок волосы не сушит, еще раз вряд ли куплю. отзыв

- пробники Карита для тела, скраб делает кожу мягкой и нежной, чувствуется, что ухаживает, внутри частички и какие-то волокна, не пенится, вкусно пахнет, после него кремом можно не пользоваться, приятная вещь
- крем кашемир Карита питательный укрепляющий, на вкус сладкий), запах кремовый ненавязчивый, делает кожу мягкой, бархатной и нежной, впитывается не сразу, но не долго, на зиму подойдет, тоже приятная штука
- Кларанс маска очищающая для сияния, хорошая не ядерная и бережная, но я ухожу от глины, например текстура и действие маски живанши детокс моей нормальной коже подходит больше, поэтому пока покупать не планирую, но все возможно) еще она мега экономичная. отзыв
- Ив Роше абрикосовый гоммаж для лица, вкусно пах, но попал даже в косметические разочарования, потому что очень грубый, работает плохо, оставляет после себя противнейший налет на лице и на руках, еле добила
- витамины, на этот раз закончились кальций от Компливит, под конец баночки заметила эффект на ногтях, когда-то пила кальций д3 никомед и по-моему результат от них был быстрее и заметнее, хотя наверное стоило пропить их еще месяц.. по вкусу оба препарата мне неприятны, интересно, все ли витамины кальций имеют такую *известковую* форму выпуска?
- Сефора шипучие кубики для ванны, как я поняла, пользы от них для кожи нет, просто делают воду чуть мягче, красят ее как молоко и дают легчайший запах, у зеленого чая с лимоном аромат расслабляющий, у пасифик кюрасао - более бодрящий.

Больше пустышек по тегу Сompleted
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...